Час интересных дел, семинары

вт, 07/05/2024 - 11:49

Деловая игра для педагогов "Путешествие в художественно-эстетический мир"

07.05.2024г.

С целью создания системы работы по художественно-эстетическому воспитанию, обеспечивающей  эмоциональное благополучие каждого ребенка и на этой базе развитие его духовного, творческого потенциала, создание условий для его самореализации, для педагогов была проведена деловая игра.

Беседа с детьми " День космонавтики"

12.04.2024г.

С целью расширения знаний детей о космосе, о полете первого космонавта Ю.А.Гагарина, воспитания чувства гордости за великие достижения своей страны в детском саду прошли беседы с детьми на тему космос.

Семинар-практикум для педагогов " Знаю ПДД сам-расскажу другому"

02.04.2024г.

Открытое занятие по художественно-эстетическому развитию  в старшей группе "Подарок маме" воспитатель Бугаева О.В.

06.03.2024г.

В старшей группе прошло занятие по рисованию. Дети познакомились с  нетрадиционной техникой рисования "Эбру" (рисование на воде). Задачами стали развитие образного мышления, использование новой техники рисования, умение реализовать замысел в рисунке.

Конкурс чтецов: "Час мужества"

08.02.2024г

8 февраля 2024 года в рамках военно -патриотического месячника  и в преддверии Дня защитника Отечества в детском саду прошел конкурс чтецов "Час мужества". Выступления участников оценивало жюри. После прочтения стихотворений все участники получили грамоты и призы.

Семинар-практикум: "Методы проектной деятельности в детском саду"

17.01.2024г

С целью развития творчества и профессиональной активности педагогов в использовании технологий проектирования в работе с детьми, для использования в практике достижений передового опыта был проведен семинар- практикум "Методы проектной деятельности в детском саду"

"Встреча с кубанскими чемпионками паралимпийских игр"

5.12.2023г.

5.12.2023г. в детском саду прошла встреча  с кубанскими чемпионками паралимпийских игр  - Анна Поддубская, Лариса Волик. Спортсменки рассказали о себе, о том, как они пришли в спорт. С особым восторгом дети рассматривали медали чемпионок, задавали вопросы, а также рассказали о своих успехах в спорте, прочитали стихотворения. Воспитанники сделали альбом с рисунками "Мой любимый вид спорта" и  подарили чемпионкам.  В конце мероприятий каждый ребенок получил раскраску по всем видам спорта "Паралимпийская азбука"

"Минутки безопасности по ПДД"

20.11.2023г.

В целях формирования навыков безопасного поведения  на улице и дороге, с детьми в каждой группе были проведены Минутки безопасности: беседы, чтение художественной литературы, дидактические игры по ПДД

"Дорожные старты"

23.10.2023г.

В целях закрепления знаний детей о правилах дорожного движения, формирования  устойчивых навыков безопасного поведения на дороге в старшей группе был проведен спортивный досуг "Дорожные старты".

"Неделя безопасности дорожного движения"

20.09.2023г.

В рамках "Недели безопасности дорожного движения" с детьми были проведены мероприятия: игра "Как правильно переходить дорогу",  "Правила дорожного движения", викторина "Дорожная безопасность", рисование "Безопасная дорога", дидактическая игра "Собери светофор"

"Неделя дружбы и вежливости"

07.08.2023г.

В рамках тематической недели, с детьми были проведены беседы "Что такое дружба", "Для чего нужны друзья", акция "Подари улыбку другу", рисование на воздушных шариках "Веселые смайлики", сюжетно-ролевые игры "Семья", "Дочки-матери"

"Неделя знатоков"

05.07.2023г.

В рамках тематической "Недели знатоков" 05.07.2023г.  в детском саду было проведено мероприятие "Путешествие по странам". Каждая группа подготовила выступление про страну, которую они представили. Показали флаги, традиции стран, игры народов и танцы. Мероприятие вызвало любознательность и  интерес у детей  к дальнейшему познанию мира.

"Неделя сказок"

22.06.2023г.

В целях расширения представления детей о сказочных героях, формирования интереса к книгам, знакомства с русскими народными сказками  в детском саду прошла "Неделя сказок"

Туристический поход "Здравствуй, лето"